Премьер-министр федеральной земли Бавария Хорст Зеехофер намерен встретиться с российским президентом в следующем году. Он уверен, что без России невозможен мир на Земле.

Об этом сообщает агентство DPA.

Известно, что лидер Христианско-социального союза набивается на встречу с Путиным именно в Москве. Свое решение он озвучил сегодня на партийном съезде в Мюнхене.

"Правда состоит в том, что без и против России невозможно решить все мировые конфликты современности", - так считает Зеехофер.

Также чиновник добавил, что его встреча не будет иметь негативных последствий для дальнейших дружеских отношений с Соединенными Штатами. Инициатором встречи якобы был еще его предшественник Эдмунд Штойбер.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Читайте также: Россия отправила во Францию щенка на замену Дизелю

Напомним, после терактов в Париже некоторые государства ЕС выступили с инициативой объединить усилия с РФ для полного уничтожения "Исламского государства". Балтийские страны категорически против такого решения.