Координация действий между РФ и Францией в Сирии возможна лишь при условии, что Россия будет наносить удары только по позициям "Исламского государства".Об этом сообщает Главком.

Условия сотрудничества озвучил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан в интервью радиостанции Europe1.

"В случае достижения координации действий (с Францией) Россия должна будет наносить удары только по отрядам "Исламского государства", не атакуя позиции Сирийской свободной армии", - отметил министр.

Он акцентировал на том , что следует найти необходимые формы координации действий, что и будет темой недели с предстоящими переговорами президента Франции Франсуа Олланда с президентом США Бараком Обамой, а также с российским президентом Владимиром Путиным".

Читайте также: Флагман французского флота готов к борьбе с террористами

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Необходимо, чтобы страны совместно нашли средства для максимально эффективных действий. И нужно, чтобы стороны вместе сказали: у нас единая цель, единый враг - "Исламское государство", - сказал министр, уточнив, что "координация возможна и без единого главного штаба".

Напомним, ранее сообщалось, что завтра - 23 ноября, флагман французкого флота авианосец "Шарль Де Голь" будет готов начать боевые операции против Исламского государства.