Мигранты, застрявшие на греко-македонской границе, выступая против невозможности продолжить путь в Европу, зашили себе рты.

Об этом пишет Корреспондент.

"Шесть полуобнаженных мужчин сели на железнодорожные пути перед кордоном полиции у пограничного села Ейдомени. На груди и лбу написали себе "Справедливая свобода" и зашили рот", - говорится в сообщении.

Читайте также: Сирийская семья в Москве заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей

К беженцам, вероятно, иранцев принадлежащим к местному курдскому меньшинству присоединились мужчины из Бангладеш и Марокко, которым отказали в пересечении границы, признав их экономическими мигрантами.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, сотни мигрантов объявили протесты после того, как Македония ограничила въезд в страну только для тех, кто бежит из зон конфликтов.

Ситуация осложнилась после серии терактов в Париже 13 ноября. На прошлой неделе власти балканских стран заявили, что их границы открыты пока только для тех, кто бежал из таких военных зон, как Сирия, Ирак и Афганистан.

Большинство беженцев стремятся попасть в развитые страны, такие как Германия или Швеция.