Мигранты, застрявшие на греко-македонской границе, выступая против невозможности продолжить путь в Европу, зашили себе рты.

Об этом пишет Корреспондент.

"Шесть полуобнаженных мужчин сели на железнодорожные пути перед кордоном полиции у пограничного села Ейдомени. На груди и лбу написали себе "Справедливая свобода" и зашили рот", - говорится в сообщении.

Читайте также: Сирийская семья в Москве заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей

К беженцам, вероятно, иранцев принадлежащим к местному курдскому меньшинству присоединились мужчины из Бангладеш и Марокко, которым отказали в пересечении границы, признав их экономическими мигрантами.

Популярные статьи сейчас
Дополнительный стаж: как украинцы могут получить +3 года к пенсии Отберут почти треть выплаты: ряд пенсионеров не получат до 30% пенсии Придется затянуть пояса и продать последнюю рубаху: готовятся новые тарифы на отопление Польша "прикручивает гайки": украинцам будут отказывать в трудоустройстве - кого обрекут на нищету
Показать еще

Напомним, сотни мигрантов объявили протесты после того, как Македония ограничила въезд в страну только для тех, кто бежит из зон конфликтов.

Ситуация осложнилась после серии терактов в Париже 13 ноября. На прошлой неделе власти балканских стран заявили, что их границы открыты пока только для тех, кто бежал из таких военных зон, как Сирия, Ирак и Афганистан.

Большинство беженцев стремятся попасть в развитые страны, такие как Германия или Швеция.