На протяжении дня появлялась разная информация о гибели российских пилотов СУ-24.

Как сообщает ВВС, ситуацию прокомментировал генерал-лейтенант Генерального штаба ВС РФ Сергей Рудской.

Он заявил, что один пилот военного самолета точно мертв. Ранее сирийские боевики опубликовали фото погибшего пилота, а российские СМИ узнали, что это военный из базы Шагол Сергей Румянцев, родом из Челябинска.

Пилоты военного самолета во время катапультировались, но их в воздухе расстреляли сирийские повстанцы. Тем не менее, западные СМИ сообщали, что их взяли в плен и турецкие чиновники пытаются их освободить.

Для спасения пилотов российское командование отправило вертолет Ми-8, который из оружия американского производства сбили сирийцы.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В ходе спасательной операции в Сирии погиб морпех.

В Генштабе сообщили, что вертолет сбили из стрелкового оружия, в результате чего он совершил вынужденную посадку на нейтральной территории.

Вертолет вернулся на авиационную базу "Хмеймим".

Читайте также: Российский Ми-8 сбили из американского противотанкового комплекса

Напомним, что президент США Барак Обама и Генсект НАТО Иен Столтенберг заявили, что Турция и Россия должны решать проблему дипломатическим путем.