В российском городе Ульяновск хулиганы напали на офис пивоваренной компании Efes Rus, которая принадлежит турецкой Anadolu Efes. Об этом пишет "Дождь".

Очевидцы сообщают, что нападавшие приехали в офис компании на нескольких автомобилях, после чего сорвали флаг и начали ломать двери в здание.

Турецкий флаг забросали яйцами, а вместо него над зданием подняли флаг России.

Также хулиганы оставили на территории предприятия оскорбительные надписи в отношении турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Читайте также: Российский Генштаб прекратит контакты по военной линии с Турцией

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Местные СМИ сообщают, что среди нападавших был активист ульяновского отделения КПРФ Денис Горелов. В своем микроблоге в Twitter Горелов написал, что партия не организовывала эту акцию. По его словам, это позиция гражданских людей.

Нападение связывают с инцидентом на границе Турции с Сирией, в ходе которого турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24.

Сообщалось, что перед этим турецкая сторона 10 раз предупредила пилотов российского бомбардировщика, прежде чем сбить его.