На фестивале "Праздник шоколада" в Санкт-Петербурге российские кондитеры представят шоколадную скульптуру президента РФ Владимира Путина в натуральный рост.

Об этом пишут российские СМИ.

"Популярность нашего президента в мире достигла уровня, когда можно сказать, что он один из самых популярных людей в мире", - заявляет соорганизатор фестиваля Михаил Любченков.

По его словам, эта акция аполитична и не не имеет идеологии.

"Мы просто решили отлить скульптуру Владимира Владимировича в натуральную величину. Мы посмотрели в открытых источниках и выяснили, что наш президент весит около 70 кг и рост у него около 170 см. Наша статуя уже весит 77 кг и ростом 172 сантиметра. При этом, насколько нам известно, в мире еще не было шоколадной скульптуры светского лидера страны таких размеров. Мы сейчас готовим заявку в книгу рекордов Гиннеса", - рассказал Любченков.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читайте также: Штурман сбитого Су-24 намерен "отдать туркам должок" (видео)

Его не смущает, что рост скульптуры Путина выше, чем у настоящего президента.

По словам соорганизатора фестиваля, шоколадный Путин будет улыбаться и показывать большой палец. Возможно, у ног российского президента будет сидеть шоколадная собака.