Европейский союз пока не планирует возобновлять энергетический диалог с Россией. К переговорам европейская сторона готова вернуться только тогда, когда Москва полностью выполнит взятые на себя обязательства по Минским соглашениям.

Об этом сообщил член Еврокомиссии по энергетике Мигель Ариас Каньете, передает "Интерфакс-Украина".

"Нужно сначала дождаться, чтобы Минские соглашения были полностью выполнены. Как только Россия выполнит все требования, зафиксированные на минских переговорах, как только это будет сделано, мы будем готовы возобновить диалог с Россией ", - подчеркнул он.

Каньете добавил, что выполнение Россией своих обязательств позволит начать диалог и на другие темы, касающиеся обеих сторон.

Читайте также: Порошенко поблагодарил Нидерланды за санкции против России

Популярные статьи сейчас
Каждые несколько дней: эксперт предупредил о новой тактике массированных атак В школах запретили любимые лакомства детей: новые правила питания Украинцев пугают сложной зимой: какие города могут погрузиться в тьму и холод Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко после встречи с верховным комиссаром ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини заявил, что Евросоюз не изменит своей позиции относительно санкций, которые ввели против России за аннексию Крыма и агрессию на Востоке Украины.