В столице республики Татарстан, городе Казань, предприниматели решили заработать деньги, продав квадратные метры недвижимости, которых нет. Об этом сообщает BBC.

Поводом для расследования местных прокуроров была статья в региональных СМИ об инциденте. Компания, которая занималась строительством жилого дома, начала реализацию квартир на 10-18 этажах, хотя по плану здание имело лишь девять уровней.

"Мы обнаружили, что предприниматели действительно реализовывали недвижимость на этажах, которых и не были в проекте", - заявили представители прокуратуры.

К правоохранителям также обратились пять человек. Они сомневались в законности своих документов. Сама является компания приостановила строительство, а покупатели так и не получили квартиры. Деньги вкладчикам также не вернули.

Прокуроры направили следователям соответствующие бумаги и вымогательство провести расследование. Компанию собираются судить за мошенничество в особо крупных размерах.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Новороссийские казаки сожгли флаг Турции (видео)

Отметим, что застройщики нередко обманывают своих инвесторов. Бывают случаи, когда они вообще бегут за границу, а вместо новостройки город украшают остатки работы строителей.