На заседании Изборского клуба планету Марс объявили территорией русской православной церкви.

Так, консервативные публицисты Изборского клуба и православные активисты "Сорока сороков" в присутствии архимандрита Сильвестра Лукашенко решили не допустить на Марс другие религии, передает КоммерсантЪ.

"Святая Русь будущего — это воцерковленный народ с мощной армией и промышленностью, православными компьютерами. Марс будет канонической территорией РПЦ, а сектантов мы туда не пустим", - заявил глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.

Читайте также: Заместителю мэра отпустили грехи прямо на сессии

При этом пока Марс остается лишь в проекте просвещения российским православием, "русский мир" занимается спасением Донбасса и Сирии.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Если "ЛНР" И "ДНР" передадут хунте, там начнется геноцид русского народа и мы потеряем Крым. Победив в Сирии, где мы боремся за спасение русофильских сирийских христиан, нужно будет вернуться к проблеме Донбасса",— добавил Фролов.