В штате Кано в Нигерии смертник подорвал себя в ходе процессии мусульман-шиитов. В результате этого погиб по меньшей мере 21 человек.

Об этом сообщает "ВВС".

Трагедия произошла в деревне Дакасойе, в 20 километрах от Кано — столицы одноименного штата на северо-западе Нигерии. Кроме погибших, 40 человек получили ранения.

По словам очевидцев, взрыв произошел вскоре после того, как полиция задержала человека со взрывчаткой.

Вероятнее всего, нападение совершили боевики исламистской группировки "Боко Харам", которая добивается создания исламского халифата и введения норм шариата на всей территории Нигерии.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Боко Харам" была создана в Нигерии, но быстро распространила свою деятельность на соседние Камерун, Чад и Нигер.

Читайте также: В Париже проходит церемония памяти жертв терактов (фото)

Напомним, аналогичный теракт произошел меньше недели назад на севере Камеруна. Там, не менее 10 человек погибли в результате атаки террориста-смертника из исламистской группы "Боко Харам" . Также, десятки человек были ранены.