Японские рыбаки возобновят отбой китов после годового перерыва. На такое решение они решились, несмотря на запрет от ООН, сообщает BBC.

В марте с разрешения местного агентства рыбной ловли японцы выйдут в воды Антарктического океана. Об этом они уже предупредили Международную китобойную комиссию. Однако количество жертв обитателей океана в этом году будет меньше.

Эксперты из западной страны отмечают, что количество убитых в этом сезоне китов не будет нести угрозы их популяции. На этот раз умрут 333 особей малого полосатика. В прошлом японцы убивали их по тысяче в год.

В марте 2014 международный суд ООН запретил Японии промышленную охоту на китов. Март 2015 прошел без традиционных убийств, но на этот раз японцы все же взялись за старое.

Читайте также: Три японские компании открывают заводы в Украине

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Сами же японцы подчеркивают, что в китобойной нет ничего плохого. Они уничтожают полосатиков в научных целях.

Напомним, недавно китайская компания сообщила о создании фабрики клонирования животных. Там будут выращивать в том числе собак, которых будут подавать к столу.