В парижском аэропорту "Руасси-Шарль-де-Голль" уволили 57 сотрудников. Причиной такого решения стало подозрение, что они имеют радикальные взгляды.

Об этом сообщает французское издание Le Figaro, ссылаясь на полицейского префекта Филиппа Риффо.

Он отметил, что такие кардинальные меры были приняты после нескольких терактов, которые произошли в стране в течение нынешнего года. В аэропорту после террористических атак 13 ноября отстранили от работы пять сотрудников.

Он также подчеркнул, что это не последние увольнения и в дальнейшем планируются новые.

Риффо заявил, что в аэропорту пройдут специальную проверку 86 тысяч человек. Все они имели доступ в закрытые зоны.

Популярные статьи сейчас
Ледяные дожди, метели и арктический холод: метеорологи предупреждают об аномальной зиме в Украине Никакой бусификации и повесток на улицах: Рада хочет ограничить полномочия ТЦК Уклонистов будет искать не только ТЦК: украинцев предупредили о новом этапе мобилизации - что изменится Придется еще померзнуть: когда полноценно стартует отопительный сезон
Показать еще

Читайте также: Бельгийская полиция задержала двух причастных к терактам в Париже

Напомним, в Париже 27 ноября прошла траурная церемония. Она посвящена памяти жертв, погибших в серии терактов 13 ноября. В результате них погибло 130 человек. На большом экране после минуты молчания показали фотографии всех жертв.

Президент Франции Франсуа Олланд в очередной раз пообещал отомстить виновникам терактов.