Неизвестные намеренно подожгли кабель системы управления движением скоростных поездов Thalys и Eurostar в бельгийской провинции Эно неподалеку от французской границы.

Из-за диверсии движение поездов из Брюсселя в Париж и Лондон приостановлено, передает Европейская правда со ссылкой на Le Figaro.

"Полностью прекращено движение на участке Брюссель - Лилль. Мы изначально предполагали кражу кабеля, однако полиция установила, что кабели системы железнодорожных сигналов управления движением поездов были умышленно подожжены в четырех разных местах вблизи населенного пункта Ат", - сказано в сообщении.

Читайте также: ​Протесты в Париже закончились потасовкой с полицией (видео)

Как сообщается, опасности для пассажиров не было, поскольку "движение поездов останавливается, как только происходит сбой системы сигнализации".

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Бельгийская полиция расследует этот инцидент. Движение на железной дороге планируют восстановить в течение ближайших нескольких часов.