В калифорнийском городе Сан-Бернардино в результате стрельбы погибли, по предварительным данным, 14 человек, и еще около 14 получили ранения.

Стрельба произошла в местном центре поддержки людей с нарушениями развития, передает CNN.

В полиции заявили, что нападавших могло быть трое. Сообщается, что один из стрелков мог захватить заложников. Правоохранительные органы проводят операцию по задержанию злоумышленников. Несколько домов окружены и проверяются. Полиция запретила местным жителям покидать свои дома.

Также стало известно, что на месте стрельбы в калифорнийском городе Сан-Бернардино работает робот-сапер. Он обыскивает здание на предмет наличия взрывчатых веществ.

Телеканал CNN сообщил, что к расследованию инцидента подключились агенты Федерального бюро расследований США.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 7-13 июля для всех знаков Зодика: недобитые бывшие Овнов, момент истины Стрельцов и удар для Раков Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+ "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Читайте також: Стрельба в столичном Подольском районе: один пострадавший

Утром, в полиции Калифорнии сообщают о том, что обезвредили уже двух нападающих, которые произвели выстрелы в центре для людей с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино.

Глава местной полиции сообщил, что подозреваемые были одеты в военную форму и хорошо вооруженные, одним из подозреваемых был человек, вторым - женщина, пишет Associated Press.

Правоохранителям также удалось идентифицировать одного из нападавших, им оказался выходец с Ближнего Востока по имени Саид Фарук.