Карабинеры и финансовая полиция провели в Италии специальную операцию по конфискации имущества у сицилийской мафии "Коза Ностра". Его общая стоимость составила 13 миллионов евро.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Полиция 3 декабря арестовала имущество четырех мужчин. Они причастны к деятельности Маттео Мессина Денаро. Он является одним из членов "Коза Ностры" и в настоящее время находится в розыске.

Сегодня полиция обнародовала официальное заявление, в которой указывается перечень конфискованного имущества. Мафия владела 68 объектами недвижимости, двумя автомобилями, 36 "финансовыми и банковскими делами". Также в их собственности находились доли в акционерных обществах - супермаркетах, фермерских хозяйствах.

Полицейское расследование показало несоответствие между декларируемыми доходами злоумышленников и их реальной собственностью.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Итальянская мафия готовила убийство чиновника

Ранее итальянская полиция арестовала шестерых членов сицилийской "Коза Ностры". Их подозревают в подготовке покушения на министра внутренних дел Италии Анджелино Альфано.

Напомним, Коза Ностра появилась в Сицилии в первой половине XIX века. Уже в следующем века она превратилась в международную организацию. Сначала организация занималась защитой, используя самые жестокие методы, владельцев апельсиновых плантаций и крупных земельных владений. Позже она стала преступной группировкой, а их главным направлением деятельности стал бандитизм.