Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий решил создать политическую партию в Грузии под названием "Счастливая Грузия".

Об этом он сообщил в субботу, 5 декабря, во время акции своего фонда Социальное партнерство в Кобулети, передает Грузия Online.

Черновецкий призвал всех вступать в его политсилу и отметил, что главный офис будет расположен в Тбилиси.

Экс-мэр Киева добавил, что партия будет поддерживать европейские ценности и не будет обслуживать российские интересы. Он также отметил, что никого не собирается приглашать в партию из Украины. Украинцы если и будут, то только чтобы предоставлять экспертную помощь.

В заключение Черновецкий добавил, что намерен провести всю свою жизнь в Грузии.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Читайте также: Киевляне в четвертый раз выбрали себе космонавта - политолог

"Я не выступаю против нынешней власти, но парламент буду критиковать. Мне не нравится их работа. Грузия остановилась. Есть определенные успехи, но парламент не работает", - добавил он.

Напомним, Леонид Черновецкий баллотировался в президенты Украины и работал мэром Киева с 2006 по 2012 год. Миллионер Черновецкий, который имеет также и гражданство Израиля, неоднократно эпатировал публику громкими заявлениями и странными поступками.