Жителей российского Татарстана спасли от очередной опасности. В международном аэропорту города Казань сотрудники Россельхознадзора обнаружили четыре нелегальные розы. Бдительные специалисты отдела фитосанитарного надзора нашли растения в ручном багаже ​​одного из пассажиров.

"При осмотре обнаружили запретную к ввозу в Россию подкарантинную продукцию. Это четыре саженца розы с грунтом. Они прибыли из города Баку, Республика Азебайджан", - сообщает сайт Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан.

Читайте также: Санкции: в крымском лицее сожгли турецкие книги и выгнали преподавателей

Чиновники ведомства отчитались, что растения были уничтожены. Уточнили, что сделали это "путем сжигания в утилизационной печи аэропорта под контролем специалистов Управления".

Объясняют, что в стране действует запрет на ввоз продукции животного происхождения из Республик Таджикистан, Узбекистан и Азербайджан.

Популярные статьи сейчас
Гребут всех, даже с проблемами со здоровьем: ТЦК могут мобилизовать "временно непригодных" украинцев Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой Диплом на руки - повестка в дверь: ТЦК начнет охоту за студентами с июля - кто в зоне риска В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников
Показать еще