Жителей российского Татарстана спасли от очередной опасности. В международном аэропорту города Казань сотрудники Россельхознадзора обнаружили четыре нелегальные розы. Бдительные специалисты отдела фитосанитарного надзора нашли растения в ручном багаже ​​одного из пассажиров.

"При осмотре обнаружили запретную к ввозу в Россию подкарантинную продукцию. Это четыре саженца розы с грунтом. Они прибыли из города Баку, Республика Азебайджан", - сообщает сайт Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан.

Читайте также: Санкции: в крымском лицее сожгли турецкие книги и выгнали преподавателей

Чиновники ведомства отчитались, что растения были уничтожены. Уточнили, что сделали это "путем сжигания в утилизационной печи аэропорта под контролем специалистов Управления".

Объясняют, что в стране действует запрет на ввоз продукции животного происхождения из Республик Таджикистан, Узбекистан и Азербайджан.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще