Прокуратура Колумбии начинает расследование возможных преступлений в организации "Революционные вооруженные силы Колумбии". Женщин в этой организации заставляли делать аборты.

Об этом сообщает BBC.

Главный прокурор страны Эдуардо Монтеалегре сообщил, что в полицию обратились не менее 150 женщин с подобными жалобами. Левые политические силы Колумбии заставляли женщин прерывать беременность, чтобы не терять ценного солдата на поле боя.

Стражи порядка начинают расследование этих заявлений. В случае, если вина коммунистов будет доказана, то к их руководству будут применены определенные наказания. Такие действия могут в очередной раз ухудшить отношения между властями Колумбии и левыми радикалами.

Также известно, что в организации призвали к абортам и тех женщин, которые не были на фронте. Коммунисты считают, что женщина должна готовить есть и обслуживать солдат, а не отвлекаться на ребенка.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Интересно и то, что большинство населения Колумбии исповедует католицизм. Это течение христианства запрещает женщинам делать аборты.

Читайте также: Наркобарон пригрозил войной ИГИЛ

Отметим, что несколько недель назад чиновники страны и коммунистические повстанцы провели первые за несколько десятков лет мирные переговоры. После них напряжение между обеими сторонами несколько снизилось.

"Революционные вооруженные силы Колумбии" начали свою деятельность еще в 1948 году. Члены этого общества мечтают построить в своей стране политический строй по идеологии Маркса и Ленина. Эта организация считается террористической в ​​США и ЕС.