Британский актер Бенедикт Камбербэтч, известный по роли Шерлока Холмса в сериале "Шерлок", загадал Санта-Клаусу очень трогательное пожелание. Он хочет счастья для детей во всем мире, а особенно для тех, кто потерял дом или находится на войне.

Свое письмо Санте актер прислал в рамках традиционной предрождественской программы, сообщает LettersLive.

"Дорогой Санта, прошу тебя сделать счастливыми всех детей. Пусть они немного дольше останутся детьми и не будут чувствовать слезы и страдания от голода, войны, бомб и политики, которые разрушают их детство", - написал Камбербэтч.

Актер также написал, что скучает по своему детству. Иногда ему не хватает тех времен, когда он не сам руководил своей жизнью.

"Пожалуйста, дай детям луч радости и надежду. Как взрослый человек, я обещал не просить тебя решить взрослые проблемы. Но я пишу за тех детей, которые вообще не могут писать", - подытожил 39-летний британец.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Не обошлось в письме без нотки типичного для Камбербэтча юмора. Он пообещал оставить Санте немного портвейна и пирожков, а также попросил у него световой меч.

Читайте также: Звезда "Шерлока" Камбербэтч получил орден от британской королевы

Напомним, что Камбербэтч ранее выражал свою активную позицию в отношении беженцев. Во время спектакля "Гамлет" он жестко раскритиковал британских политиков за прием только 20 тысяч эмигрантов течение пяти лет.

В любом случае актер по крайней мере сам порадует фанатов на Новый Год. 1 января канал BBC представит эксклюзивный эпизод сериала "Шерлок", который не привязан к основному сюжету. Действия в этом эпизоде ​​происходят в XIX веке.