Английские специалисты пытаются разгадать странную походку Владимира Путина. Среди их версий – последствия специальной подготовки в КГБ и болезнь Паркинсона.

Британская газета Times написала, что у президента Путина есть что-то общее с ковбоями Дикого Запада - у него "походка стрелка".

Как пишет газета, его странная походка указывает на пройденную им подготовку в КГБ по использованию огнестрельного оружия.

В подтверждение этого газета цитирует инструкцию для агентов КГБ: "Во время движения необходимо, чтобы оружие находилось у груди в правой руке. Вперед двигаться нужно боком, обычно левым, немного повернутым по направлению движения".

О второй версии рассказали эксперты по изучению болезни Паркинсона. Они отметили, что у Путина при ходьбе - меньший мах правой руки, что обычно может свидетельствовать о ранней стадии неврологического заболевания.

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Показать еще

Любопытно, что журналисты нашли на YouTube видеофрагменты с походками других российских чиновников, обнаружив у некоторых из них аналогичную манеру ходьбы с меньшим махом правой руки. Среди них - премьер-министр Дмитрий Медведев, бывший министр обороны Анатолий Сердюков и глава администрации президента Сергей Иванов.

Читайте также: "Смерть" искала в Киеве Путина и Януковича (фото)

"Сначала в голову приходит заманчивая идея, что у них у всех – болезнь Паркинсона, что в Кремле случилась эпидемия Паркинсона", - пишет Times, но в итоге вариант с военными навычками все же более вероятен.

В 2015 году СМИ неоднократно поднимали тему болезни Путина. Версий заболеваний было множество – от онкологии до неудачных пластических операций.