Глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон заявил об увеличении помощи Украине и помощи НАТО в укреплении боеспособности альянса.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы увеличиваем объем поставок нелетального снаряжения. В настоящее время британские специалисты уже работают в Украине и оказывают помощь в подготовке (украинских военных) в области медицины, разведки и наблюдения, логистики", - сказал Фэллон во время своего выступления в Лондоне.

Британский министр не сообщил о конкретных объемах поставок и параметров планируемого увеличения.

Также Фэллон подчеркнул, что Британия планирует оказывать помощь НАТО в вопросах укрепления боеспособности альянса. Британские вооруженные силы намерены активнее участвовать в совместных учениях альянса.

Популярные статьи сейчас
Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Новые правила вручения повестки: присутствие мужчины не обязательно Пенсионеры автоматически получат надбавки в сентябре ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам
Показать еще

Министр обороны подчеркнул, что в следующем месяце будет увеличено присутствие в миссиях по патрулированию воздушного пространства над Балтикой.