Китайские археологи нашли в провинции Хубэй древнее захоронение, которое состояло из подвешенных над землей гробов.

Ученые извлекли более 130 деревянных изделий, возраст которых оценивают примерно в тысячелетие, пишет Сегодня со ссылкой на Daily Mail. Они считают, что захоронение принадлежит китайцам, жившим во времена правления династии Тан (618-907 годы нашей эры).

Каждый гроб имеет отверстие для установки на специальные балки, которые прикреплены к скале. Ученые предполагают, что таким образом трупы людей защищали от диких животных, но не исключают их ритуальное значение.

Читайте также: Нашли могилу Сулеймана Великолепного

По оценке специалистов, это самое крупное из когда-либо найденных висячих захоронений. Каким образом древние жители Китая доставляли тяжелые гробы на высокие скалы, ученые пока не установили.

Популярные статьи сейчас
Работал всю жизнь, а пенсии хватит только на хлеб: после индексации украинцы беднеют Гороскоп на неделю 21-27 апреля для всех знаков Зодиака: Овны готовы к деньгам, отгороженость Раков и игры Козерогов Продажа авто загонит в минус: украинцев ошеломили новыми требованиями - не сжалятся даже на подержанные авто Забронированным начнут рассылать повестки: кто потеряет защиту от мобилизации за считанные дни - список
Показать еще

Напомним, ранее на территории центрального Китая в провинции Хэнань нашли более 200 захоронений, восемь подземных камер для лошадей и колесниц и более десяти печей для обжига.