Группировка исламистов "Аш Шабаш" напала на колонну христиан в провинции Мандера.

Как сообщает BBC Україна, мусульмане Кении заступились за христиан.

Губернатор провинции рассказал журналистам о подвиге мусульман. Они заявили, что необходимо или убить всех сразу или не трогать никого.

"Поступок жителей стал проявлением патриотизма и свидетельством народного единства", - подытожил чиновник.

Журналисты выяснили, что автобус с христианами ехал из Мандеры в Найроби. Исламисты остановили автобус и потребовали разделить людей на две группы "мусульмане" и "христиане".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Один из мужчин испугался и начал бежать, исламисты его пристрелили. Водитель автобуса подтвердил этот случай. Подробности гибели второго пассажира неизвестны.

Террористы "Аш Шабаша" отметили, что все погибше были христианами. За непокорство кенийский мусульман они пообещали новые терракты.

Исламистов часто связывают с "Аль-Каидой". Они контролируют территории в южных и центральных областях Сомали и пытаются там внедрить свои законы.

Читайте также: Мощный взрыв прогремел в столице Сомали

Напомним, что сегодня появилась информация, что террористы "Исламского государства" за год потеряли 14 процентов территории, которая ранее была им подконтрольна.