Ведущие парижские музеи обнародовали данные о количестве своих посетителей. Результаты указывают, что их популярность среди граждан значительно снизилась.

Об этом сообщает The Art Newspaper.

Статистика посещаемости известных парижских музеев показывает, что теракты в Париже в ночь на 14 ноября негативно сказались на посещаемости музея.

В течение последних недель всемирно известный Лувр посетили на 30% людей меньше, по сравнению с прошлым годом в это же время. Представитель музея связывает уменьшение посещаемости с сокращением количества школьных экскурсий. Ведь Министерства образования Франции проводить временно запретило их проводить.

Читайте также: Во Франции задержали террористов, готовивших теракты на Новый год

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В Центре Помпиду говорят, что спад посещаемости их заведения достигает 50%. Но в настоящее время ситуация нормализуется. В то же время музеи придерживаются необходимых мер безопасности. Они держат охрану внутри помещений. Также здесь постоянно патрулируют полицейские.

Напомним, в Париже снова открылось для посетителей кафе, в котором террористы убили пять человек во время атаки 13 ноября. После тех страшных событий отверстия в окнах кафе La Bonne Biere уже исчезли. Парижане вновь вернулись на его террасы.