Международная группа хакеров Anonymous обвинила Турцию в поддержке "Исламского государства" объявила кибервойну. Об этом пишет Daily Mail.

Издание утверждает, что за прошедшую неделю Anonymous вывела из строя "до 40 тысяч интернет-сайтов по всей Турции".

"Турция поддерживает ИГ, покупает у нее нефть и лечит в госпиталях ее боевиков", — утверждает представитель Anonymous в видеоролике, размещенном в интернете. Он отметил, что "неприемлемо, чтобы Эрдоган продолжал оказывать помощь ИГ".

В случае, если поддержка продолжится, хакеры пообещали масштабные атаки на весь турецкий сегмент интернета, в частности, на банки и сайты правительства. "Турция, прекрати это безумие сейчас же, твоя судьба в твоих собственных руках", — заявил представитель Anonymous.

Читайте также: Хакеры взломали серверы Европейского космического агентства

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Международная группа хакеров Anonymous основана в 2003 году. У нее нет ни лидеров, ни руководящих органов. Хакеры устраивают кибератаки и взломы в знак протеста по всему миру. Чаще всего от их действий страдают сайты государственных учреждений и силовых структур.