Сегодня боевик "Исламского государства" застрелил 13-летнюю девочку.

Инцидент произошел в лагере для 18 тысяч палестинских беженцев Ярмук, который радикальные исламисты захватили в конце марта. Девочка вместе с семьей пыталась бежать в более безопасный район Елда.

"Исламское государство" обвиняют также в проведении казней пленных, убийствах и создании угрозы для гражданских, проживающих в лагере.

Также сегодня боевики террористической группировки прорвали линию обороны вокруг крупнейшего в Ираке нефтеперерабатывающего завода, расположенного в городе Байджи на севере страны.

Ранее, боевики группировки "Исламское государство" казнили 35 человек в провинции Анбар на западе Ирака. Террористы убили 18 полицейских и 17 членов их семей, включая женщин и детей.

Популярные статьи сейчас
В Украине планируется ввести еще одну пенсию Гороскоп на сегодня 20 августа: финансы тельцов, крепость весов и предвкушение рыб. Могут отменить отсрочку и мобилизовать: юристы предупредили – с чем лучше не рисковать Части пенсионеров не засчитают целое десятилетие стажа: о чем следует знать
Показать еще