Сенат Чехии принял петицию, которая позволяет начать процедуру импичмента президеннта страны. Об этом в Twitter сообщил известный блогер Рутем Адагамов.

18 марта группа активистов передала в верхнюю палату парламента Чехии - петицию с просьбой рассмотреть вопрос об отставке президента Чехии Милоша Земана. В документе также прилагается проект жалобы на президента в Конституционный суд страны с предательство интересов родины.

Более 11 000 чешских граждан, которые подписали петицию, обвиняют Земана в пророссийской внешней политике, предательстве интересов родины и достойного образа Чехии в мире.

Известно, что президент Чехии Милош Земан в публичных заявлениях открыто поддерживает политику Кремля.

Читайте по теме: Чешскому президенту не хотят давать денег на поездку в Москву

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на июль-2025: проверка для Раков, момент истины Дев и другие испітания от ретроградного Нептуна Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Глава Чехии собирался ехать на празднование Дня победы в Москву, но чешские политики отказались выделять средства на поездку президенту. Тем не менее, Милош Земан поедет в Россию 8 мая, чтобы почтить память советских военных, погибших во Второй мировой войне.