Российских детей обязали носить георгиевские ленточки в школу. Кто не имеет, тому делают запись в дневнике.

Об этом сообщает российский блогер avmalgin.

"Мне пишут в комменты - уже не раз и не два - что в школах детей (от первого класса до последнего) заставляют носить георгиевские ленты. Ну типа как раньше нельзя было прийти без пионерского галстука или комсомольского значка. Если пришел без ленты - запись в дневник. Надеюсь все же, что это не во всех школах ", - пишет автор.

Читайте также: ФСБ допросило русскую школьницу за желто-голубые ленты в волосах

В комментариях пользователи рассказывают, что такое происходит пока не во всех школах. В то же время, некоторым уже выдали ленту на работе.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Обязаловка - лучший способ угробить какую-то идею. В мое время пионерский галстук носили в кармане", "чувствуется перспектива поголовного принуждения к ношению ленты, с проверяющими патрулями на улице, на предмет есть-нет (свой-чужой), с последующим понижением в правах "- комментируют также читатели блога.