Планета встречает новый 2016 год, но праздничное настроение многим жителям Земли портит стихия. Великобритания страдает из-за наводнения, в турецком Стамбуле из-за снегопада отменили сотни авиарейсов, Мексику накрыли морозы, а Австралия пылает.

Так, в течение последней недели в США бушевали и торнадо, и наводнения. Почти полсотни человек стали жертвами непогоды. Сейчас больше всего страдает штат Миссури, в центре страны. Из берегов вышли реки, вода местами достигает крыш домов.

В соседней Мексике аномальные морозы на севере страны убили шестерых людей. Из-за снегопадов и 15-градусного мороза закрыли дороги. Более полусотни автомобилей застряли в снежных сугробах.

Тем временем в Австралии не утихают лесные пожары. Огонь перекинулся на жилые дома. Из-за этого тысячи людей в штате Виктория оставили свои дома. К счастью, жертв нет.

Читайте также: В "Синевире" стихия разрушила мосты и дороги (фото)

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Досаждает непогода и Великобритании. Север и запад страны ушли под воду. Кое-где ее уровень поднялся почти на 5 метров. Все это - последствия атлантического шторма "Ева". Без света остались десятки тысяч домов, масштабы потерь могут достигать двух миллиардов долларов.

От природных катаклизмов страдают и в Южной Америке. В Аргентине, Парагвае и Бразилии более 150 тысяч человек вынуждены оставить свои дома из-за наводнений.

Природные аномалии связывают с потеплением мирового океана.