Член канадского парламента Тед Опиц заявил о предоставлении украинским военным помощи. Об этом сообщает пресс-служба Департамента иностранных дел, торговли и развития Канады.

В течение ближайших месяцев Канада вышлет бойцам АТО мобильный полевой госпиталь, высокочастотные радиостанциии. Правительство страны выделило 3 миллиона долларов на оборудование по обезвреживанию взрывоопасных боеприпасов для Вооруженных сил Украины.

"Это нелетальное оборудование повысит возможности украинских вооруженных сил в их борьбе за суверенитет и территориальную целостность своей страны", – отмечает Опиц.

Читайте по теме: Канада пришлет контингент для невоенных операций в Украине

Передача военной помощи состоится при поддержке организации "Защита патриотов" во главе с Ульяной Супрун в Киев. Канадские политики подчеркнули, что такое оружие поможет Украине бороться с российской агрессией.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, в марте страна предоставила Украине 60 приборов ночного видения. Также государство направит около 200 военнослужащих для проведения военных учений и подготовки украинских солдат.