Вице-премьер России Дворкович заявил, что российские чиновники поддерживают открытие сети ресторанов "Едим дома!", инициированный братьями Никитой Михалковым и Андреем Кончаловским.

Ранее известные режиссеры написали обращение президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать поддержку, а также рассмотреть предложение в контексте импортозамещения.

Читайте также: Кончаловский и Михалков создадут альтернативу McDonald`s

Дворкович отметил, что глава государства поручил российским чиновникам всячески содействовать реализации проекта, что означает также поддержку на уровне регионов, Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков уже выразил готовность поставлять продукты и мясо для сети питания "Едим дома!".

Популярные статьи сейчас
Ударят морозы и заметет снегом: синоптики спрогнозировали, какой будет весна-2026 в Украине Права водителя на блокпостах: когда не могут останавливать и проверять Пенсионеров заставят возвращать деньги государству: ПФУ предостерег каждого Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще

Известные российские режиссеры подчеркнули, что такой проект окажет конкуренцию американским фаст-фудам и будет положительно влиять на российский рынок. Лицом проекта взяли жену старшего брата, Андрея Кончаловского, Юлию Высоцкую, которая ведет программу с подобным названием.