29 апреля, вечером, министр юстиции Польши Цезарий Грабарчик подал в отставку. Его обвинили в незаконном получении разрешения на ношение оружия.

Об этом сообщает Европейская правда.

"Министр проинформировал премьера о причине, по которой уходит в отставку. Он не чувствует себя виновным и не верит, что сделал что-то неправильно, но принял это решение на благо правительства. Не стоит поднимать бури в медиа и плодить сомнения вокруг министра юстиции" , - цитирует издание пресс-службу правительства.

Читайте также: Умер экс-министр МИД Польши, переживший Освенцим

Премьер-министр Польши Ева Копач приняла отставку. При этом сам Грабарчик требует немедленного расследования дела вокруг него.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, неделю назад польские СМИ сообщали о том, что министра юстиции допрашивали в прокуратуре по поводу незаконной выдачи разрешений на ношение оружия Военной комендатурой Лодзи.

Были подозрения, что разрешения выдавались чиновникам без экзаменов. В свою очередь, экс-министр утверждает, что свое разрешение на ношение оружия он получил законно.