В поселке Важины Ленинградской области трое учеников младших классов забросали камнями 77-ти летнего узника нацистского концлагеря Анатолия Федотова.

Об этом сообщает региональный портал 47news.

Издание пишет, что он, около 5 часов вечера, возвращался домой из администрации поселка после награждения медалью к 70-летию Победы. Он шел с трудом, так как несколько лет назад перенес сложную операцию на ноге. У него также были проблемы со слухом.

Читайте также: С корпуса донецкого университета сняли барельеф Василия Стуса

Несколько учеников второго класса местной школы напали на него. Они забрасывали Федотова камнями на протяжении трехсот метров, пока он шел до сарая, где кормит дворовую собаку.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Пожилая жена Федотова крикнула на школьников с балкона. В ответ - один из них оголил зад.

Анатолия Федотова еще четырехлетним ребенком вывезли из деревни Согинцы в финский концлагерь под Петрозаводском, где он находился до 1944 года.

По данным информпортала, школьников опросили и провели с ними воспитательную беседу. В ходе общения с учениками выяснилось, что дети не знают значения слова "узник".

Интересно, что недавно в Важинской школе открыли "Музей боевой славы". Коллеги директора Важинской школы Ольги Москвиной сообщили, что она сейчас находится в подавленном состоянии и не может общаться с журналистами.