Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отмечает, что незаконная аннексия Россией Автономной Республики Крым является неприемлемой. Об этом он сказал, открывая заседание министров иностранных дел стран-членов НАТО.

"Кризис в Украине продемонстрировал, насколько хрупкой является ситуация с безопасностью и стабильностью в Европе. Украину надо поддержать, чтобы она могла лучше обеспечить безопасность своих граждан", - подчеркнул Давутоглу.

При этом он отметил, что также необходимо не забывать о жителях Крыма. По его словам, сохранение контактов, поддержка крымских татар и предотвращение их изоляции имеют решающее значение в данной ситуации в Крыму.

Читайте также: Турецкий президент не поедет в Москву на День Победы

Напомним, в турецкой Анталии сегодня проходит встреча стран НАТО на уровне глав МИД. Участники встречи, в частности, достигли соглашения продлить санкции против России до конца года, когда она выполнит Минские договоренности. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще