Полиция Ирландии задержала шесть человек, которых подозревают в подготовке теракта против принца Чарльза и его супруги принцессы Камиллы.

Об этом сообщает Daily Mirror.

Шесть мужчин в возрасте от 21 до 62 лет держат в разных участках страны. Полицейские изъяли у подозреваемых взрывчатку и огнестрельное оружие.

Согласно данным правоохранителей, задержанные планировали организовать теракт во время официального визита принца Чарльза и принцессы Камиллы в Ирландию 19-22 мая.

Читайте также: Македонию всколыхнули протесты через полицейскую спецоперацию

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Все задержанные поддерживали тесные связи с Ирландской республиканской армией.

Злоумышленники держали оружие в нескольких тайниках по всей стране.

Напомним, Ирландская республиканская армия - военная революционная организация Ирландской республики, целью которой является достижение полной независимости Северной Ирландии от Соединенного Королевства и их дальнейшее объединение. Организация противостоит как британским силовым структурам, так и протестантским военизированным группировкам.