В Непале нашли обломки американского вертолета. Сообщение о его исчезновении появилось в начале недели. Он доставлял гуманитарную помощь для пострадавших регионов Непала у границы с Китаем.

Об этом сообщает Еuronews.com.

Непальские военные отмечают, что нашли обломки на склоне горы у поселка Калинчок. Это в 56 км от Катманду. Их увидели на высоте более 3300 метров.

На борту находились 6 американских пехотинцев и 2 непальских военных. Непальские СМИ сообщают, что никто из экипажа не выжил.

Читайте также: Колумбийские горняки погибли в шахте из-за затопления

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В Катманду местные жители чтят память погибших во время двух разрушительных землетрясений. Мощные толчки 25 апреля унесли жизни более 8 тысяч человек. Во время следующего землетрясения, произошедшего во вторник, погибли по крайней мере 110 человек.

Многие жители Катманду остаются под открытым небом и днем, и ночью. Они боятся новых толчков. После двух разрушительных землетрясений им страшно идти домой. Многие потеряли свои дома и им просто некуда возвращаться.