В Ростовской области вырыли ров длиной 100 километров ров, а также возвели 40 километров инженерных заграждений. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

В сообщении говорится о том, что с начала 2015 года российские пограничники пресекли более 60 попыток перемещения через границу оружия и боеприпасов. В результате на российско-украинской границе изъявли более 40 единиц огнестрельного оружия, около шести тысяч боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин. Именно поэтому новое инженерное укрепление государственной границы России обеспечит стабильность Донского края, а также прекратит незаконный оборот оружия.

Материал по теме: На украинско-российской границе зафиксировали эшелон "Ураганов"

Протяженность российско-украинской границы в Ростовской области около 660 километров, из них более 400 километров составляет сухопутный участок.

Напомним, что пресс-центр АТО ранее сообщал о том, что Россия продолжает удерживать вдоль государственных границ и на территории Украины группировки, включающие 45 батальонных и 16 ротных тактических групп.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще