В воскресенье в Риме на территории Собора Святой Софии активисты провели мероприятие в поддержку Украине. Акция состоялось по инициативе Конгресса Украинцев в Италии и религиозной ассоциации "Святая София".

На праздник принесли блюда украинской кухни, сувениры с национальной символикой. Посетители мероприятия танцевали под веселые украинские песни, пели народные композиции.

Гости города и местные жители смогли побывать на выставке картин украинских художников в Риме Ивана Карася и Ольги Романишин. Работы мастеров можно было также купить, а вырученные средства отправили на благотворительность для защитников Украины.

Читайте также: Глава МИД Италии заверил в поддержке целостности Украины

На акцию солидарности с Украиной пришли работники посольства Украины в Италии во главе с послом Евгением Перелыгиным.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

"Все средства из благотворительного обеда - 2 тыс. 525 евро будут переданы на нужды пострадавшим украинском в зоне АТО, детям погибших воинов", - говорится в сообщении.

Напомним, что глава МЗС Италии Паоло Джентилони заявил о необходимости предоставления автономии Донбассу. В тоже время украинская диаспора в Италии еженедельно отправляет помощь бойцам АТО.