Украинские власти имели полное право назначить Михаила Саакашвили на должность главы Одесской ОГА. Об этом заявил спикер МИД Грузии Давид Кереселидзе.

"Нравится нам это или нет, такое решение является суверенным правом украинской власти. Поэтому не нужно нагнетать ситуацию и портить отношения с дружественной страной. Мы прежде всего должны исходить из государственных интересов. Из дружеских, партнерских, традиционных исторических связей, которые есть у Грузии и Украины", - заявил чиновник.

"Сегодня Украина в состоянии войны. Ей нужны развитие, солидарность, поддержка, и Грузия, ее власть, любая ее ветвь всегда готова поддержать ее" - добавил представитель МИД.

Читайте также: Создатель фейкового твиттера Саакашвили признался в своем авторстве

Напомним, в Грузии неоднозначно восприняли назначение экс-президента на государственную должность в Украине.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Сторонники Саакашвили говорят, что для него - это возможность еще раз проявить себя и "ударить" по российским планам в Украине.

Более негативно соотечественники отнеслись к его решению получить украинское гражданство, отказавшись от грузинского. Как его сторонники, так и оппоненты назвали этот шаг неприемлемым, а некоторые даже позорным.