В городе Прокопьевск Кемеровской области России пьяный мужчина случайно сломал памятник Ленину.

Об этом сообщает местное издание "FlashSiberia".

30-летний молодой человек решил сделать селфи с монументом Ленина. Для более эффектного фото, человек повис на руке "коммунистического вождя". Скульптура не выдержала его веса и распалась.

В правоохранительных органах отмечают, что скульптуру ранее уже ломали дети.

После неудачного селфи россиянин пытался собрать Ленина обратно. Однако у него ничего не получилось. Правоохранителям удалось найти неудачника благодаря отпечаткам пальцев, которые он оставил на бутылке из-под пива рядом с памятником.

Популярные статьи сейчас
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Показать еще

Читайте также: Из музея вынесли двухтонного мраморного Ленина

Российская полиция задержала молодого человека, процессуальное решение по нему будет позже.

Напомним, вчера утром в Славянске демонтировали памятник Ленину. Его демонтировали с помощью спецтехники. Глава МВД Арсен Аваков обратил внимание, что памятник демонтировали "очень культурно".