Казахстан завершил переговоры, продолжавшиеся 19 лет, об условиях вступления в ВТО. Они были сложными из-за членства страны в Евразийском экономическом союзе.

Об этом сообщает издание "Новости Казахстана".

"Я поздравляю страны-члены ВТО и правительство Республики Казахстан с этим историческим шагом. Я ожидаю момента, когда смогу приветствовать Казахстан в ВТО", - отметил генеральный директор организации Роберту Азеведу.

Читайте также: В Казахстане террориста ДНР осудили на три года

22 июня пакет документов о присоединении представят на "формальное одобрение членами Рабочей группы по вступлению", а затем передадут на утверждение Генерального совета организации.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По информации пресс-службы ВТО, "сложность и уникальность" процесса вступления Казахстана обусловлена ​​необходимостью проведения переговоров по тарифам, связанным с членством страны в Евразийском экономическом союзе.

Казахстан подал заявку на вступление во Всемирную торговую организацию 29 января 1996.