США нанесли удар по территории в Ливии, где скрывался представитель Аль-Каиды. Об этом сообщает Новое время.

В Пентагоне сообщили, что пока не могут точно сказать, была операция успешной, однако по предварительным данным удар достиг своей цели. В военном ведомстве не назвали имя человека, ставшего мишенью авиаудара, однако охарактеризовали его как руководителя Аль-Каиды среднего звена.

Признанное мировым сообществом правительство Ливии, которое находится в городе Тобрук на востоке страны, со своей стороны, заявил, что целью американской авиации был один из лидеров местных боевиков Мухтар Бельмухтар.

Материал по теме: Польша и Литва подтвердили переговоры с США о вооружении

Также в Колумбии уничтожили одного из лидеров одной из самой крупной группировки повстанцев - Армии национального освобождения Хосе Эрнандеса Амина Манрике по прозвищу "Маркитос".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Его уничтожили в северо-западной провинции Антиокия.

Напомним, что терорист Аль-Каиды считался организатором нападения на газовое месторождение в Алжире, в ходе которого в 2013 году погибли почти 40 человек. Ранее в прессе уже неоднократно появлялись сообщения о гибели Бельмухтара, но впоследствии они не подтверждались.