Осужденный норвежский террорист Андерс Брейвик намерен продолжить заочное обучение в Университете Осло.

Об этом пишет ТАСС.

Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте вуза, "норвежский стрелок" подал в университет необходимые документы, заявив о своем желании получить диплом бакалавра по специальности политология и приступить к обучению этой осенью.

"Если заявление Брейвика будет принято, то в соответствии с условиями его содержания в тюрьме, у него не будет возможности посещать университетский кампус и контактировать с кем-то из студентов или преподавателей", - уточнил ректор крупнейшего университета Норвегии Уле Петтер Уттерсен.

Читайте также: Норвегия даст 5 млн евро для беженцев с Донбасса

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Ранее Брейвик потребовал предоставить ему видеоигры, угрожая начать голодовку.

Брейвик 22 июля 2011 устроил взрыв в правительственном квартале норвежской столицы, в результате которого погибли восемь человек, и стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утойя, где погибли 69 человек. Брейвик приговорен к 21 году тюрьмы.