В России во время проведения военных учений из самолет выпала боевая машина десанта. После приземления она подожгла 200 га леса.

Об этом сообщает российское информагентство "ТАСС".

БМД планировали спустить с парашютом во время военных учений, которые проходят в пригороде Улан-Удэ. Из-за падения произошло возгорание около 200 га леса недалеко от места проведения учений и расположения военных складов.

На место происшествия стянули лесную охрану и пожарных. Пока нет данных об объявлении эвакуации. Также пока не сообщается о степени угрозы перехода огня на военные склады.

Читайте также: Россия начала военные учения в оккупированном Крыму

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Инцидент произошел в рамках двусторонних командно-штабных учений соединений Военно-воздушных сил России и подразделений Восточного военного округа в районе гарнизона Сосновый бор.

На полигон было десантировано около 500 военнослужащих и 10 боевых машин десанта. Также задействовали более 10 самолетов военно-транспортной авиации Ил-76.