Российские самолеты за 36 часов четыре раза нарушили границу воздушного пространства прибалтийских республик.

Об этом сообщили британские военнослужащие.

Британские Самолеты ВВС Typhoon, базирующиеся в Эстонии, поднимались на перехват российских самолетов-разведчиков, МиГ-31 и бомбардировщиков во время военных маневров стран NATO в Балтийском море. Кроме того, во время проведения учений корабли РФ приближались к кораблям стран Альянса на недопустимо короткое расстояние.

"Власти Великобритании заявляют, что "столь опасных происшествий не было со времен холодной войны", – пишет английское издание "Daily Mirror".

Читайте также: Российский истребитель чуть не столкнулся с американским самолетом

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Министр обороны Великобритании Майкл Фаллон оперативно прибыл с визитом на базу в Эстонии. Это подтверждает, что Лондон обеспокоен происходящим. Фаллон заявил, что Великобритания остается верна обязательствам перед союзными странами и в любую минуту готова противостоять российскому агрессору плечом к плечу с союзниками. Минобороны также подчеркнул, что российский президент, "размахивая саблей", не отпугнет англичан.