Служба безопасности Украины передала правоохранителям Казахстана члена террористической организации "Исламское государство".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Украинские силовики вместе с партнерскими спецслужбами задержали его в марте этого года. Он входил в международную террористическую организацию, и является гражданином Казахстана. Террорист находился в международном розыске по линии Интерпола.

Ранее он совершил ряд тяжких преступлений на территории Казахстана. Мужчина, чтобы избежать уголовной ответственности, выехал в Сирию через Турцию. Там он и присоединился к боевикам из "Исламского государства".

Установлено, что гражданин Казахстана участвовал в боевых действиях на стороне исламистов, а также возглавлял одно из подразделений террористической организации.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Читайте также: В "Исламском государстве" воюет пять тысяч россиян - ФСБ

В начале февраля прошлого года его задержали правоохранители Турции в приграничном с Сирией районе. Однако террористу удалось скрыться с места содержания. Он с помощью поддельных документов прибыл на территорию Украины.

Сейчас исламского боевика экстрадировали в Казахстан. Там он будет привлечен к уголовной ответственности.