Счета на несколько миллионов евро арестовала французская власть в рамках расследования "дела Магнитского".

Об этом сообщает Reuters.

Аресты провели в рамках расследования, которое инициировал фонд Hermitage Capital Management. Там работал российский адвокат и правозащитник Сергей Магнитский. Он рассказал о преступных схемах, в которых принимали участие российские чиновники и правоохранители. После этого Магнитский попал в тюрьму. В 2009 году он умер там от пыток.

Однако фонд продолжил расследование. Сейчас имена из "Списка Магнитского" не разглашаются. Французские СМИ сообщают, что на данный момент арестована гражданка Франции российского происхождения. Она может иметь отношение к уличенных активистом преступных схем российских чиновников.

Читайте также: Франция арестовала счета и имущество Russia Today и ТАСС

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Следствие заинтересовалось компанией, зарегистрированной в Сан-Тропе. На ее счет с 2008 по 2013 годы перевели 16 миллионов евро. В целом, по информации фонда Hermitage Capital Management, из России во Францию ​​и Люксембурга перечислили 230 миллионов долларов.

Напомним, что в 2012 году в США был принят так называемый "Список Магнитского". В него вошли российские чиновники, причастные к гибели юриста.