В Финляндии заявили, что Российская Федерация нарушила воздушное пространство страны. Самолет идентифицировали как Ил-76.

Об этом сообщает Корреспондент.

Самолет заметили южнее финского города Порвоо. По заявлению минобороны Финляндии, борт оказался транспортным самолетом военно-воздушных сил России.

Читайте также: Финляндия создала отряд быстрого реагирования из-за российской угрозы

Инцидент будет расследовать пограничная служба Финляндии.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Напомним, 25 июня, из-за агрессии России на территории Украины, финские вооруженные силы создали отряд быстрого реагирования.

"Мы ищем гибкости, что позволит нам собрать многочисленный подразделение для быстрого реагирования в случае необходимости", - заявила полковник Мика Каллиомаа, директор по коммуникациям Сил обороны страны.

По ее словам, подразделения могут использовать в случае, если будет существовать угроза вмешательства вражеского спецназа.

В целом, в 2014 году увеличилось количество случаев, когда прибалтийские страны обвиняли российскую авиацию в нарушении воздушного пространства.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что российские военно-воздушные силы представляют угрозу гражданским самолетам.