Российская Федерация выделит Армении льготный кредит на расширение арсенала.

Об этом сообщает УНИАН.

"Заседание армяно-российской межправительственной комиссии ознаменовалось подписанием соглашения о предоставлении Армении 200 млн долларов, что позволит значительно расширить ассортимент современных вооружений в арсенале армянских Вооруженных сил", - говорится в сообщении главы армянского государства по итогам встречи президента Армении Сержа Саргсяна с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

Читайте также: В Ереване выступили против зависимости от России - правозащитник

Напомним, с 19 июня во Армении проходят протесты против повышения тарифов на электроэнергию.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В частности, вчера участники акции заблокировали движение в центре Еревана и провели "шествие неповиновения", к которому присоединялись прохожие.

Белорусский правозащитник Олесь Беляцкий считает, что демонстрации в Армении вызваны политическими факторами. Люди вышли протестовать против засилья российского капитала в этой стране.

А разгоном демонстрации в Ереване руководили из Кремля, сказал вице-президент Международной федерации прав человека в интервью Радио Свобода.

Правозащитник напомнил, что люди в Армении протестуют против повышения цен на электроэнергию, которое произошло фактически в виде ультиматума со стороны российской компании, владеющей армянским энергетическим комплексом.