В Архангельске РФ в один день пройдет день воздушно-десантных войск и митинг в поддержку ЛГБТ. Об этом сообщает Лента.ру.

С таким заявлением выступил мэр города Виктор Павленко, который объявил два события на 2 августа.

"В этом году исполняется 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. В качестве разрядки", — подчеркнул он.

Он отметил, что в городскую администрацию уже несколько лет поступают настойчивые просьбы от ЛГБТ-активистов о проведении соответствующих мероприятий.

Лидер российского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев направил в городскую администрацию семь уведомлений о проведении митингов и одного шествия.

Популярные статьи сейчас
Будем просыпаться от рева: враг атакует новым опасным оружием У пенсионеров заберут 20% пенсии: ПФУ предупредил об удержании по выплатам Украинцам выплатят ежегодную помощь: как получить 3000 гривен Салат-лето за 5 минут: рецепт с огурцами и яйцами, покоривший вкусовые рецепторы (и сердце тоже)
Показать еще

Материал по теме: Гей-парад в Лондоне "расстрелял" полуголый Путин

Российское общество отличается особой нетерпимостью к проведению таких событий.

Напомним, что 25 февраля 2015 года в Архангельске запланировали шествие секс-меньшинств, акцию была согласована с мэрией города. Это вызвало бурную реакцию среди местных жителей, которые активно комментировали данное событие в местной прессе. Местные власти отменили гей-парад.

Активисты ЛГБТ решили возбудить уголовное дело против главы города за такое решение.